GO SETOR ALFENAS

GO SETOR ALFENAS

Relação Grupos de Oração do Setor Alfenas
PARÓQUIA SAGRADA FAMILIA E SANTO ANTONIO - MACHADO
Grupo de Oração Aleluia Segunda  20:00 Capela Nossa Senhora da Consolação e Santa Maria Rosa Molas / V. Bom Jesus
Grupo de Oração Aleluia Segunda  20:00 Capela São Benedito / Centro
Grupo de Oração Javé Nissi Segunda  19:30 Bairro Ouvidor / Zona Rural
Grupo de Oração Nova Jerusalém Segunda  19:30 Capela Santa Rita de Cassia / B. Santa Luiza
Grupo de Oração Shalom Segunda  20:00 Santuario Menino Jesus de Praga / Centro
Grupo de Oração Sagrado Coração de Jesus Segunda  19:00 Capela Sagrado Coração de Jesus / V. formosa
Grupo de Oração Vida Viva Segunda  19:30 Bairro Ouvidor / Zona Rural
Grupo de Oração Vinha do Senhor Segunda  20:00 Capela Santo Expedito / Centro
Grupo de Oração Divina Misericórdia Terça 15:00 Capela Nossa Senhora Aparecida/Centro
Grupo de Oração Bom Pastor Quarta 19:00 Bairro Conceição / Zona Rural
Grupo de Oração Cristo Rei Quarta 19:00 BR 267 Machado/Poços - Zona Rural
Grupo de Oração Escolhidos de Maria Quarta 19:15 Bairro Serra Negra/ Zona Rural
Grupo de Oração Magnifica Quarta 19:30 Bairro Caiana / Zona Rural
Grupo de Oração Maranatha Quarta 20:00 Vila Bethânia / Zona Rural
Grupo de Oração Nova Esperança Quarta 19:00 Bairro Caixetas / Zona Rural
Grupo de Oração São Rafael Quarta 20:00 Capela Nossa Senhora Aparecida/Centro
Grupo de Oração Nossa Senhora da Rosa Mística Sexta 20:00 Bairro Corrego Fundo / Zona Rural
Grupo de Oração Jovem PHN Sábado 20:00 Capela Nossa Senhora Aparecida/Centro
Grupo de Oração Imaculado Conceição Sabado 19:30 Bairro Jacarandá / Zona Rural
Grupo de Oração Resgate Radical Sabado 19:00 Vila Formosa
Grupo de Oração São João Batista Sabado 19:00 Distrito Douradinho
PARÓQUIA SÃO JOSÉ - MACHADO
Grupo de Oração Anunciamos Jesus e Maria Segunda  19:30 Capela Nossa Senhora de Lourdes/ Bairro Bom Recanto
Grupo de Oração Arca da Aliança Segunda  19:30 Capela Nossa Senhora Aparecida/ Bairro Limeira
Grupo de Oração Cenaculo de Maria Segunda  19:30 Capela São João Batista/ Bairro Cachoeirinha
Grupo de Oração Emaús Segunda  19:30 Capela Santo Antônio / Bairro Santo Antônio
Grupo de Oração Grão de Trigo Segunda  18:00 Capela Santos Reis / Bairro Santo Amaro
Grupo de Oração Jesus Divino Mestre Segunda  19:30 Creche Madre Carmem Sales / Bairro Santo Antonio II
Grupo de Oração Rainha da Paz Segunda  19:30 Igrja Matriz / Jardim das Oliveiras
Grupo de Oração Redentor Segunda  19:30 Bairro Papagaio / Zona Rural
Grupo de Oração São Gabriel Segunda  19:30 Capela Mãe Rainha/ Jardim do Funcionários
Grupo de Oração Tenda do Senhor Segunda  19:30 Capela São João Batista/ Jardim Nova Machado
PARÓQUIA SÃO JOSÉ E DORES - ALFENAS
Grupo de Oração Maria Mãe da Igreja e Mãe da Divina Providência Quinta 19:30 Capela Nossa Senhora do Sagrado Coração de Jesus
PARÓQUIA NOSSA SENHORA APARECIDA - ALFENAS
Grupo de Oração Bom Pastor Segunda 19:30 Capela São Francisco
Grupo de Oração Caminhando com Jesus Terça 19:30 Capela Nossa Senhora da Boa Esperança
Grupo de Oração Jesus Vive e é o Senhor Quarta 20:00 Capela do Santíssimo / Igreja Matriz
Grupo de Oração Caminhando com Jesus e Maria Quinta 15:00 Capela do Santíssimo / Igreja Matriz
Grupo de Oração Caminho Verda e Vida Sabado 08:30 Capela Bom Jesus
Grupo de Oração Resgatados pelo Amor Sabado 19:30 Capela Nossa Senhora da Boa Esperança
PARÓQUIA SÃO PEDRO - ALFENAS
Grupo de Oração Nossa Senhora de Guadalupe Terça 19:30 Matriz Antiga
Grupo de Oração Louvemos a Trindade Terça 19:30 Capela São José Operário
PARÓQUIA SÃO SEBASTIÃO E SÃO CRISTÓVÃO - ALFENAS
Grupo de Oração Santa Rita Terça 19:30 Capela Santa Rita
Grupo de Oração Nossa Senhora Aparecida Quinta 19:30 Fazenda Vargem Alegre
Grupo de Oração São Vicente Quinta 20:00 Capela Santa Rita
Grupo de Oração Jovem São Felipe Neri Sabado 20:00 Matriz São Sebastião e São Cristóvão
PARÓQUIA NOSSA SENHORA AUXILIADORA - PARAGUAÇU
Grupo de Oração Cristo Rei Terça 19:30 Capela Santos Reis
Grupo de Oração Espirito Santo Terça 19:30 Centro Pastoral Nossa Senhora Auxiliadora
Grupo de Oração Magnificat Terça 19:30 Capela São Sebastião
Grupo de Oração Nossa Senhora de Fatima Terça 19:30 Vila Samanta
PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE FATIMA - ALFENAS
Grupo de Oração Imaculada do Espirito Santo Segunda 19:30 Capela Santo Expedito
Grupo de Oração Ele Vive Terça 14:00 Matriz Nossa Senhora de Fatima
Grupo de Oração Vida Nova Terça 19:30 Igreja Matriz
Grupo de Oração Universitário Nossa Senhora das Graças Quarta 17:00 Unifal
Grupo de Oração Universitario Kairós Quinta 20:45 Unifal
Grupo de Oração Caminhando com Maria Sexta 19:30 Comunidade São Marcos
PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO CARMO - PARAGUAÇU
Grupo de Oração Nossa Senhora do Carmo Terça 19:30 Centro de Pastoral Jesus Bom Pastor
Grupo de Oração São Marcos Terça 19:30 Capela São Marcos
Grupo de Oração S.O.S. Terça 19:30 Av. Dom Bosco, em baixo do quartel da Polícia